Ihr Kontakt zum ADFC im Kreis Esslingen

ADFC-Ortsgruppen finden Sie hier:

 
  • Ortsgruppe AUF DEN FILDERN:
    • Filderstadt: Roland Porl (roland.porl at adfc-bw.d)
    • Leinfelden-Echterdingen: Monika Knopf (monika.knopf at adfc-bw.de)
  • Ortsgruppe OSTFILDERN: Klaus Reichert (klaus.reichert at adfc-bw.de)
 

 

 

 

 

ADFC-Ansprechpartner finden Sie in folgenden Orten:

 
  • ESSLINGEN (Stadt): Joachim Schleicher (Joachim.Schleicher at adfc-bw.de)
  • KIRCHHEIM: Bernd Cremer (bernd.cremer at adfc-bw.de)
  • NÜRTINGEN und AICHTAL: Sven Wolf (sven.wolf at adfc-bw.de)
  • PLOCHINGEN: Dr. Hartmut Wiegmann (dr.wiegmann at t-online.de)
  • KÖNGEN: Heiko Kielmann (heiko.kielmann at adfc-bw.de)
 

weitere Initiativen:

in der Stadt Esslingen sind die Aktionen für eine umwelt- und fahrradfreundliche Verkehrspoltik im "Bündnis Esslingen aufs Rad" gebündelt.


© ADFC BW 2019